Home » News » Ini dia daftar pemenang 78th Golden Globe Awards 2021!
Ini dia daftar pemenang 78th Golden Globe Awards 2021!


Akhirnya penghargaan Golden Globe Awards yang ke-78 digelar pada 28 Februari 2021, setelah hampir tertunda selama 2 bulan. Penghargaan ini memiliki 25 nominasi dan disiarkan langsung dari NBC TV pada pukul 5 sore waktu Amerika Serikat.

Acara ini dipandu oleh Amy Poehler dan Tina Fey dari tempat yang berbeda. Amy membawakan acaranya dari The Beverly Hilton, California, sedangkan Tina membawakannya dari Rainbow Room, New York.

Nah berikut ini daftar nominasi serta pemenangnya!

Best motion picture – Drama
‘ The Father ‘
‘ Mank ‘
‘ Nomadland ‘ – Pemenang
‘ Promising Young Woman ‘
; The Trial of the Chicago 7’

Best performance by an Actress in a motion picture – drama
Viola Davis, “Ma Rainey’s Black Bottom”
Andra Day, “The United States Vs. Billie Holiday – Pemenang
Vanessa Kirby, “Pieces of a Woman”
Frances McDormand, “Nomadland”

Best Performance by an Actor in a Motion Picture — Drama
Riz Ahmed, “Sound of Metal”
Chadwick Boseman, “Ma Rainey’s Black Bottom” – Pemenang
Anthony Hopkins, “The Father”
Gary Oldman, “Mank”
Tahar Rahim, “The Mauritanian”

Best Motion Picture — Musical or Comedy
“Borat Subsequent Moveifilm” – Pemenang
“Hamilton”
“Music”
“Palm Springs”
“The Prom”

Best Performance by an Actress in a Motion Picture — Musical or Comedy
Maria Bakalova, “Borat Subsequent Moviefilm”
Kate Hudson, “Music”
Michelle Pfeiffer, “French Exit”
Rosamund Pike, “I Care a Lot” – Pemenang
Anya Taylor-Joy, “Emma.”

Best Performance by an Actor in a Motion Picture — Musical or Comedy
Sacha Baron Cohen, “Borat Subsequent Moviefilm” – Pemenang
James Corden, “The Prom”
Lin-Manuel Miranda, “Hamilton”
Dev Patel, “The Personal History of David Copperfield”
Andy Samberg, “Palm Springs”

Best Motion Picture — Animated
“The Croods: A New Age”
“Onward”
“Over the Moon”
“Soul” – Pemenang
“Wolfwalkers”

Best Motion Picture — Foreign Language
“La Llorna”
“Another Round”
“The Life Ahead”
“Minari” – Pemenang
“Two of Us”

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in any Motion Picture
Glenn Close, “Hillbilly Elegy”
Olivia Coleman, “The Father”
Jodie Foster, “The Mauritanian” – Pemenang
Amanda Seyfried, “Mank”
Helena Zengel, “News of the World”

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in any Motion Picture
Sacha Baron Cohen, “The Trial of the Chicago 7”
Daniel Kaluuya, “Judas the the Black Messiah” – Pemenang
Jared Leto, “The Little Things”
Bill Murray, “On the Rocks”
Leslie Odom, Jr., “One Night in Miami…”

Best Director — Motion Picture
Emerald Fennell, “Promising Young Woman”
David Fincher, “Mank”
Regina King, “One Night in Miami…”
Aaron Sorkin, “The Trial of the Chicago 7”
Chloé Zhao, “Nomadland” – Pemenang

Best Screenplay — Motion Picture
Emerald Fennell, “Promising Young Woman”
Jack Fincher, “Mank”
Aaron Sorkin, “The Trial of the Chicago 7” – Pemenang
Christopher Hampton and Florian Zeller, “The Father”
Chloé Zhao, “Nomadland”

Best Original Score — Motion Picture
Alexander Desplat, “The Midnight Sky”
Ludwig Göransson, “Tenet”
James Newton Howard, “News of the World”
Trent Reznor and Atticus Ross, “Mank” – Pemenang
Trent Reznor, Atticus Ross and Jon Batiste, “Soul”

Best Original Song — Motion Picture
“Fight for You,” H.E.R., Dernst Emile II, Tiara Thomas – “Judas and the Black Messiah”
“Hear My Voice,” Daniel Pemberton, Celeste Waite – “The Trial of the Chicago 7”
“Io Sì (Seen),” Diane Warren, Laura Pausini, Niccolò Agliardi – The Life Ahead” – Pemenang”
Speak Now,” Leslie Odom, Jr., Sam Ashworth – “One Night in Miami…”
“Tigress & Tweed,” Raphael Saadiq, Andra Day – “The United States Vs. Billie Holiday”

Best Television Series — Drama
“The Crown” – Pemenang
“Lovecraft Country”
“The Mandalorian”
“Ozark”
“Ratched”

Best Performance by an Actress in a Television Series — Drama
Olivia Coleman, “The Crown”
Jodie Comer, “Killing Eve”
Emma Corrin, “The Crown” – Pemenang
Laura Linney, “Ozark”
Sarah Paulson, “Ratched”

Best Performance by an Actor in a Television Series — Drama
Jason Bateman, “Ozark”
Josh O’Connor, “The Crown” – Pemenang
Bob Odenkirk, “Better Call Saul”
Al Pacino, “Hunters”
Matthew Rhys, “Perry Mason”

Best Television Series — Musical or Comedy
“Emily in Paris”
“The Flight Attendant”
“The Great”
“Schitt’s Creek” – Pemenang
“Ted Lasso”

Best Performance by an Actress in a Television Series — Musical or Comedy
Lily Collins, “Emily in Paris”
Kaley Cuoco, “The Flight Attendant”
Elle Fanning, “The Great”
Jane Levy, “Zoey’s Extraordinary Playlist”
Catherine O’Hara, “Schitt’s Creek” – Pemenang

Best Performance by an Actor in a Television Series — Musical or Comedy
Don Cheadle, “Black Monday”
Nicholas Hoult, “The Great”
Eugene Levy, “Schitt’s Creek”
Jason Sudeikis, “Ted Lasso” – Pemenang
Ramy Youssef, “Ramy”

Best Television Limited Series, Anthology Series or Motion Picture Made for Television
“Normal People”
“The Queen’s Gambit” – Pemenang
“Small Axe”
“The Undoing”
“Unorthodox”

Best Performance by an Actress in a Limited Series, Anthology Series or Motion Picture Made for Television
Cate Blanchett, “Mrs. America”
Daisy Edgar-Jones, “Normal People”
Shira Haas, “Unorthodox”
Nicole Kidman, “The Undoing”
Anya Taylor-Joy, “The Queen’s Gambit” – Pemenang

Best Performance by an Actor in a Limited Series, Anthology Series or Motion Picture Made for Television
Bryan Cranston, “Your Honor”
Jeff Daniels, “The Comey Rule”
Hugh Grant, “The Undoing”
Ethan Hawke, “The Good Lord Bird”
Mark Ruffalo, “I Know This Much is True” – Pemenang

Best Performance by an Actress in a Television Supporting Role
Gillian Anderson, “The Crown” – Pemenang
Helena Bonham Carter, “The Crown”
Julia Garner, “Ozark”
Annie Murphy, “Schitt’s Creek”
Cynthia Nixon, “Ratched”

Best Performance by an Actor in a Television Supporting Role
John Boyega, “Small Axe” – Pemenang
Brendan Gleeson, “The Comey Rule”
Daniel Levy, “Schitt’s Creek”
Jim Parsons, “Hollywood”
Donald Sutherland, “The Undoing”

Cecil B. DeMille Award
Jane Fonda – Pemenang

Carol Burnett Award
Norman Lear – Pemenang

AA21